Spectacles suspendus

 

 

Équipe

 

Jean-Sylvain Bourdelais

Jean-Sylvain Bourdelais
Directeur général et artistique
jsbourdelais@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 222

 

Caroline Beaudreault

Caroline Beaudreault
Directrice de la programmation jeunesse, danse et cirque et adjointe à la direction artistique
cbeaudreault@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 226

 

Nelson Archambault

Nelson Archambault
Directeur des opérations, commandites et partenariats
narchambault@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 229

 

Guylaine Beauregard

Guylaine Beauregard
Directrice des services financiers
gbeauregard@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 227

 

Francyne Pothier

Francyne Pothier
Adjointe administrative
fpothier@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 221

 

Anouk Charbonneau

Anouk Charbonneau
Directrice communications, marketing et développement stratégique
acharbonneau@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 224

 

Marie-Ève Archambault

Marie-Ève Archambault
Agente de communications et de production multimédias
mearchambault@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 225

 

Esthel Tessier

Esthel Tessier
Responsable de la billetterie
etessier@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 228

 

Jeanne Esquilat

Jeanne Esquilat
Préposée principale à la billetterie
jesquilat@centredesarts.ca
 

 

Brigitte Bernard

Brigitte Bernard
Préposée à la billetterie
bbernard@centredesarts.ca
 

 

Michelle Mignault

Michelle Mignault
Gérante de salle principale
mmignault@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 223

 

Jocelyne Gaudette

Jocelyne Gaudette
Gérante de salle
jgaudette@centredesarts.ca
 

 

Frank Arseneault

Frank Arseneault
Directeur technique
farseneault@centredesarts.ca
450 778-8686 poste 230

 

François Bernier

François Bernier
Chef polyvalent / painteur
fbernier@centredesarts.ca
 

 

Jean-Philippe Lachance

Jean-Philippe Lachance
Chef machiniste
jplachance@centredesarts.ca
 

 

Joël Tremblay

Joël Tremblay
Chef son
jtremblay@centredesarts.ca
 

 

Maxyme Sirois

Maxyme Sirois
Chef polyvalent / vidéo
msirois@centredesarts.ca
 

 

Valérie Bérubé

Valérie Bérubé
2e chef électrique
vberube@centredesarts.ca